Ижевский портал

Новости Ижевска и Удмуртии

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ижевский портал Публикации о Ижевске и Удмуртии
Город Ижевск

Новогодние каникулы в Сочи. Ижевск - Сочи 2011

E-mail Печать PDF

Вместо традиционного российского дегракультурного времяпрепровождения в новогодние праздники команда отважных ижевских ребят успешно добралась до сочинского района краснодарского края. Маршрут похода включал такие места, как реликтовая тисо-самшитовая роща и каньон "Чёртовы ворота", посещение Ахштырской пещеры и Ахштырский каньон, река Псахо и одноимённый каньон, гора Ахун, самая высокая в окрестностях Сочи, река Агура, агурские водопады, орлиные скалы, места легендарных путешествий Одиссея, скала к которой по приданиям был прикован Прометей и конечно же чёрное море!

Обновлено 06.02.2011 14:38 Подробнее...
 

Транспорт будущего в Ижевске

E-mail Печать PDF

Вот бы и в Ижевске реализовать такой проект, с использованием струнного транспорта Юницкого (СТЮ), если Вы никогда не слышали об этом передовом проекте, посмотрите видео презентацию СТЮ.

Такой транспорт разгружает дороги, позволяет кратчайшим путём соединять населённые пункты, уменьшает время поездки и вместе с тем стоит значительно дешевле и в эксплуатации гораздо экономичнее существующих видов транспорта. Всё гениальное - просто!

Как было бы здорово ехать на СТЮ, созерцая достопримечательности города Ижевска, красоты его пригорода или проноситься над лесами, полями и реками Удмуртии, перемещаясь между населёнными пунктам республики, а в масштабах всей страны, это был бы просто технологический прорыв...

Ключевые слова для поиска: струнный транспорт Юницкого

Обновлено 30.04.2012 15:52 Подробнее...
 

Конные прогулки в Ижевске

E-mail Печать PDF

В Ижевске и пригороде есть ряд замечательных мест, где можно взять на прокат лошадь, за совершенно умеренную цену в 400-600 рублей за 2 часа прогулки, для сравнения в близ расположенной Перми покататься на лошадке Вам встанет уже от 600 до 1000 рублей за то же время, правда и катаются там немногие, конечно, нам Ижевчанам в этом смысле повезло больше, у нас в республике есть и свои конезаводы и даже своя порода лошадей разводится - Вятская, замечательнейшие лошадки-красавицы.

Обновлено 15.12.2010 19:37 Подробнее...
 

Настоящая зима 2010 в Ижевске. Снег. Фото

E-mail Печать PDF

Таким чистеньким, беленьким и пушистеньким Ижевск предстаёт перед нами только зимой, после обильных снегопадов, таких, как этой зимушкой зимой 2010 года. Силами самой природы город становится шедевром, великолепным произведением искусства.

Что уж говорить, что таких гор снега горожане и припомнить не могут, столько его навалило!

Обновлено 10.12.2010 16:34 Подробнее...
 

Каким был Ижевск позавчера

E-mail Печать PDF

Очень качественно смонтированный видеоролик о городе Ижевске, с его миллионами огней окон, фонарей и рекламы, Вы увидите ночное звёздное небо Ижевска, узнаете каким предстаёт восход жителям Ижевска, увидите, как в одно мгновение пролетает день в городе Ижевске и бесконечные, бесконечные облака следом... Очень красивое видео.

Обновлено 09.12.2010 22:59 Подробнее...
 


Страница 10 из 11

Реклама


Немного о Ижевске

В 1760 году для графа Петра Шувалова на землях казанского мурзы Тевкелева явочным порядком возводится железоделательный Ижевский завод и при нём — одноимённый заводской посёлок.