Ижевский портал

Новости Ижевска и Удмуртии

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Кармен - Театр оперы и балета

E-mail Печать PDF

Внимание! Как Вы могли пропустить такой шедевральный спектакль? На этот раз в Государственном театре оперы и балета Удмуртской республики. "Кармен", 4 акта этой замечательной оперы, для меня и моей очаровательной спутницы пролетели необычайно быстро, именно так бывает, когда зрелище смотрится на одном дыхании и в этот раз было именно так.

 

 

Особо хочется выделить превосходную работу оркестра театра, не раз благодаря музыкальному сопровождению по коже, словно, бегали муражки. Обожаю, это чувство, когда всё тело переполняет энергия и хочется воскликнуть "браво!", выплеснуть эмоции! И, кстати, на протяжении всей оперы в различных частях зала неоднократно происходили подобные всплески эмоций, публика была благодарна актёрам и музыкантам, вновь и вновь в зале театра рукоплескали довольные зрители.

Пересказывать содержание всей оперы я, конечно, не стану, зачем, ведь в будущем Вы и сами можете увидеть, это и многие другие замечательные представления в Государственном театре оперы и балета г. Ижевск.

Опера "Кармен", это классика, так еще в 1880 году великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский написал свой отзыв о музыкальной драме:

Опера Бизе — шедевр, одна из тех немногих вещей, которым суждено отразить в себе в сильнейшей степени музыкальные стремления целой эпохи. Лет через десять «Кармен» будет самой популярной оперой в мире…

Жорж Бизе работал над оперой "Кармен" в 1874 году и хотя, изначально история самой пьесы началась с полного провала премьеры в Париже. Даже парижане, считавшиеся искушёнными зрителями, оказались не готовы к подобному реализму на сцене. Будущее показало, что Чайковский был прав.

Опера "Кармен", это яркое, зрелищное представление о любви, ревности, о том, что могут сделать люди, ослеплённые своими чувствами...

Давно ли Вы были в Театре? Не помните когда!? Тогда Вы просто обязаны посетить в ближайшие выходные Театр оперы и балета в Ижевске!

Афиша Государственного театра оперы и балета Удмуртской республики на февраль 2012:

 

10

18:00

Цезарь Пуни, Рикардо Дриго, Рейнгольд Глиэр, Сергей Василенко

СОБОР ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ

Балет в 3-х актах

 

11

18:00

Вадим Ильин

МОЯ ЖЕНА ЛГУНЬЯ

Музыкальная комедия в 2-х действиях

 

12

19:00

Евгений Птичкин

БАБИЙ БУНТ

Музыкальная комедия в 2-х действиях

 

18

18:00

Винченцо Беллини

НОРМА

Опера в 2-х действиях

 

22

18:00

КУМИРЫ ПРОШЛЫХ ЛЕТ...

МУСЛИМ МАГОМАЕВ

Концерт в 2-х отделениях

 

25

18:00

Петр Чайковский

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

Балет-феерия в 3-х действиях с прологом и апофеозом

 

26

11:00 и 14:00

Артур Спадавеккиа

ЗОЛУШКА

Музыкальная сказка в 2-х действиях

Обновлено 24.02.2012 16:12  

Реклама


Немного о Ижевске

За свою историю Ижевск прошел и через смену названия, когда 27 декабря 1984 года по инициативе партийных властей город был переименован в Устинов в память о Дмитрии Устинове, партийном и государственном деятеле СССР. Однако это нововведение не прижилось, и уже в 1987 году, после многочисленных протестов горожан, городу Устинову было возвращено его прежнее название - Ижевск.